Суббота, 18.05.2024, 08:38
Главная » 2024 » Февраль » 21 » В подарок за учебу и активность – поездка на ВДНХ.
В подарок за учебу и активность – поездка на ВДНХ.

13 февраля делегация из 23 школьников Кировской области посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Среди тех, кто отправился в столицу нашей страны были и ученики Нагорской школы, имеющие высокие достижения в учебе, спорте или искусстве.

Из Нагорской школы выставку-форум посетили Вылегжанина Алёна, Норсеева Марина (ученицы 11 класса), Гранилина Валерия (ученица 10 класса) и Самоделкина Елизавета (ученица 9 «б» класса).

Для ребят была организована обзорная экскурсия по павильонам и локациям выставки-форума, где они познакомились с особенностями каждого субъекта России и разных организаций.

Первым местом, которое посетили ученики, стал павильон «Регионы России». На нём представлены стенды 89 субъектов нашей страны, значимые достижения в различных областях каждого региона.

Особое внимание уделили в ходе экскурсии павильону Кировской области, где можно было познакомиться с природными богатствами нашего региона, историческими достопримечательностями и перспективными проектами. Также здесь можно было услышать, как рычит парейазавр, сделать селфи с дымковской барыней, увидеть ожившие картины братьев Васнецовых и даже научиться доить корову!

Далее ребята отправились на павильон «Первые в России – стране возможностей». Здесь они посмотрели, какой Россия может стать в будущем. На выходе их ждал сюрприз. Всем подарили шапочки с логотипом «Первые», рюкзаки и толстовки.

Посетив павильон №2 (Сбер), ученики познакомились с историей возникновения Сбера, увидели работу искусственного интеллекта, функционирование умного дома.

Произвёл впечатление на ребят Павильон E.  Здесь каждый мог попробовать себя в роли машиниста электропоезда, посмотреть экспозиции умного дома от Ростелекома, через нейросеть напечатать фотографии, увидеть ходовую часть автомобиля Аурус, который возит Правительство РФ, а также пульт управления дизельным локомотивом.

Прекрасная выставка подарила ребятам массу впечатлений и знаний о культуре и истории нашей страны. Экспонаты позволили увидеть, как много прекрасного и уникального было создано руками наших предков! День оказался насыщенным, ярким, познавательным!

Ребята, посетившие мероприятие, отметили, что были удивлены масштабом инноваций и разработок, современным оборудованием, представленным на выставке!

От всей души ученики благодарят администрацию школы за предоставленную возможность побывать в таком путешествии!

Просмотров: 50 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0