Суббота, 04.05.2024, 05:15

С сентября 2020 года все ученики начальных (1-4 классов) обеспечены бесплатным горячим питанием во время образовательного процесса, пять дней в неделю, с понедельника по пятницу. Компенсаций, сухих пайков не предусмотрено.

В школе обучение организовано в первую смену, поэтому учащимся 1-4 классов предоставляется бесплатный завтрак, который проходит до 11 часов. Для остальных обучающихся по меню предусмотрены завтрак и обед.

Питание организовано в школьной столовой.

Меню составлено в соответствии с Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179-20 (утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 18.05.2020). Примерное меню рассматривается и согласовывается  с Советом Школы.

С учетом введённого в школе с 1 сентября 2020 года особого порядка ведения образовательного процесса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, определен график питания обучающихся с максимальным разобщением детей при приеме пищи. Перемена для завтрака – 20 минут.

Качество приготовления школьных завтраков и обедов ежедневно контролирует    бракеражная комиссия. Кроме того организован родительский контроль за организацией горячего питания детей в школе  в соответствии с методическими рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2020. Данная работа  организована через Совет Школы.

Вопросы по организации питания учащихся школы родители могут задать директору В. И. Леушиной по телефону 2-17-89, по электронной почте mounag@inbox.ru   или в социальных сетях.

Меню:

Примерное десятидневное меню в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск. Возрастная категория 7-11 лет (осенне-зимний период)

Примерное десятидневное меню в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск. Возрастная категория 12 лет и старше (осенне-зимний период)

Примерное десятидневное меню в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск. Возрастная категория 7-11 лет (весенне-летний период)

Положение об общественно-экспертном совете по контролю за организацией и качеством питания  обучающихся в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск

Нормативная база:

1. СанПин питание