Суббота, 18.05.2024, 08:38
Главная » 2024 » Февраль » 29 » Урок мужества «Защитников Отечества семья».
Урок мужества «Защитников Отечества семья».

Ученики 6 «а» класса выполнили второе задание проекта «ОтВАЖНЫЕроли».

Сегодня в 6 «а» классе прошёл урок мужества «Защитников Отечества семья».

Первая часть занятия прошла в формате «диалога на равных». Обучающиеся посмотрели видео, на котором был записан разговор их одноклассника Плотникова Павла со своим папой. В беседе с сыном отец рассказал историю своей военной службы, ответил на все вопросы сына о службе в армии, показал армейские фотографии. В конце разговора папа Паши пожелал всем будущим защитникам не бояться идти служить Родине, ведь армия делает из мальчиков настоящих мужчин!

После встречи ученики в командах приняли участие в интеллектуальной игре «Морской бой».

По правилам игры нужно было не просто поражать корабли команды противника, но и правильно отвечать при этом на вопросы ведущего. Все вопросы были связаны с военной тематикой. С ними ученики справились на УРА!

Просмотров: 42 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0