Суббота, 18.05.2024, 10:15
Главная » 2024 » Февраль » 26 » Участвуем в проекте «Отважные роли».
Участвуем в проекте «Отважные роли».

С 15 февраля стартовал проект «ОтВАЖНЫЕ роли», приуроченный к традиционному месячнику гражданско-патриотического воспитания.  Цель проекта - показать, как важен каждый человек и его роль в истории России через памятные даты и события. Проект будет проходить на протяжении пяти недель и каждая неделя будет посвящена памятной дате.

Классам, участвующим в проекте, необходимо выполнять задание по тематике каждой недели и выкладывать отчет о выполнении на страничке социальной сети Вконтакте.

По итогам проекта 20 команд-победителей с 5 по 11 класс получат возможность поехать на международную выставку «Россия» в Москву. Для команд-победителей с 1 по 4 класс будут организованы экскурсионно-образовательные программы в Кирове.

К проекту присоединились ученики 3 «а» и 6 «а» класса вместе с классными руководителями Викторовой С.А. и Леушиной Л.А.

С 16 – 22 февраля участники выполняли первое задание «Я памятное место воина покажу…».

Школьники посетили памятник-монумент погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

После экскурсии ученики 3 «а» класса создали рисунки памятника, которые поместили в общий альбом, приложив подробное описание памятного места. Теперь этот альбом станет для ребят не только хранителем памятного места для каждого ученика, но и ценным источником информации для будущих поколений!

Ученики 6 «а» класса возложили к памятнику цветы, после чего создали и провели опрос в социальной сети ВКонтакте, связанный с мемориальным местом и интересным фактами о нём.

Очень важно сохранять и чтить мемориальные места своей малой Родины, в том числе памятные места, посвященные воинам. Эти места наполнены историческим значением и эмоциональной силой, связанной с подвигами и жертвами, сделанными защитниками нашей Родины.

Просмотров: 194 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0