Воскресенье, 19.05.2024, 03:39
Главная » 2022 » Июль » 7 » Квест «Путешествие в страну дружбы»
Квест «Путешествие в страну дружбы»

21 июня на базе центра "Точка Роста" прошёл квест "Путешествие в страну дружбы". В квесте приняли участие обучающиеся МКОУ СОШ с. Заево. Ребята разделились на две команды и после получения маршрутных листов дружно отправились в путешествие по станциям.

Всего каждой команде нужно было преодолеть 6 станций.
На станции "Волшебный цветок" ребята на лепестках ромашки перечисляли качества настоящего друга. На станции "Перестройка-ка" команды дружно и быстро перестраивались по определенному принципу (по возрасту, цвету волос, росту).
Станция "Рисовал-ка" приготовила для ребят творческое задание - закрытыми глазами нарисовать своего друга. На станции "Школа актерского мастерства" ребята показали друг другу свои актерские навыки. Они с удовольствием изображали и отгадывали определенных героев по заданию ведущего.
На следующей станции "Герои-друзья" нужно было правильно соотнести героев-друзей из мультфильмов и назвать их.
На музыкальной станции "Угадай песню" ученики отгадывали песенки о дружбе и исполняли их на разных музыкальных инструментах.

В конце мероприятия ребятам предложили обвести свои ладошки на листах цветной бумаги и вырезать их. Вырезанные ладошки друзья передавали друг другу и писали на них добрые пожелания. После чего каждая ладошка вернулась к своему хозяину.  Все вместе пришли к выводу – путешествие в страну дружбы ещё больше сплотило ребят. Ведь с друзьями можно справиться с любыми испытаниями и преодолеть все трудности!

После мероприятия ребята отправились в путешествие в очках виртуальной реальности и пособирали роботов из лего-конструктора.

Просмотров: 177 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0