Суббота, 18.05.2024, 07:44
Главная » 2024 » Февраль » 7 » День российской науки.
День российской науки.

Наука, научные знания – это основа развития общества. Благодаря научному миру рождаются новые идеи, появляются новые материалы и технологии. И поэтому не случайно, ежегодно 8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки.

Этот праздник учредил в 1999 году Борис Ельцин, занимавший тогда пост президента России. Дата выбрана не случайно: в этот день в 1742 году указом Петра I была основана Петербургская академия наук, первое высшее научное учреждения Российской империи.

Такие праздники призваны привлечь молодежь в науку и показать, насколько это перспективная и востребованная профессиональная деятельность.

В преддверии праздника ученики 2 «а» класса побывали на экскурсии в учебном кабинете «Точка Роста». Здесь они вместе с учеником 10 класса Егором Перваковым запустили и учились управлять мини-квадрокоптером, посмотрели, как печатаются модели на 3-Д принтере. С увлечением ребята собирали лего-конструктор и программировали собранные модели. А в конце занятия через VR-шлем побывали в виртуальном зоопарке!

Просмотров: 99 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0