Суббота, 18.05.2024, 10:26
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Районные педагогические чтения
Районные педагогические чтения

«Современное образование: новые требования, новые возможности»

С целью обобщения и распространения эффективного педагогического опыта, формирования инновационной культуры педагогов 10 февраля 2023 года районным методическим кабинетом управления образования администрации Нагорского района и КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск были проведены традиционные ежегодные педагогические чтения «Современное образование: новые требования, новые возможности». На мероприятии опыт работы представили педагоги из трёх общеобразовательных организаций: КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск, МКОУ СОШ с. Синегорье, МКОУ ООШ с. Мулино.

Представленный опыт соответствует современным тенденциям развития образования. Педагоги формируют различные виды функциональной грамотности, познавательные интересы, логическое мышление и творческие способности детей. Уделяют большое внимание духовно-нравственному и патриотическому воспитанию учащихся, применяют в работе проектные и информационно-коммуникационные технологии. Конкурс выявил стремление педагогов к поиску нестандартных приёмов, эффективных форм и методов работы с учащимися.

Победителями педагогических чтений стали педагоги средней школы посёлка Нагорск. Это учитель химии Антышева Нина Александровна, представившая опыт работы по теме «Химическая грамотность как компонент общей культуры человека», и учитель начальных классов Серебреникова Галина Николаевна, которая показала мастер-класс «Приёмы формирования «беглого чтения» у младших школьников».

Высокую оценку получили работы педагогов:

- Шулаковой Юлии Сергеевны, педагога дополнительного образования средней школы посёлка Нагорск, тема выступления «Шахматы во внеурочной деятельности КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск»;

- Рябовой Ольги Александровны, учителя средней школы села Синегорье, тема выступления «Финансовая грамотность в современной образовательной системе»;

- Шуплецовой Валентины Михайловны, учителя основной школы села Мулино, тема мастер-класса «Знакомство с онлайн-конструктором «еТреники».

Представленные на педчтениях работы будут опубликованы в электронном сборнике инновационного педагогического опыта, выпущенном районным методическим кабинетом управления образования.

Просмотров: 191 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0