Суббота, 18.05.2024, 10:25
Главная » 2023 » Апрель » 4 » Районное профориентационное собрание.
Районное профориентационное собрание.

31 марта 2023года в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск состоялось районное профориентационное собрание для обучающихся 9-11 классов, родителей на тему «Выбираем профессию». На этом мероприятии присутствовали учащиеся средних школ посёлка Нагорск и села Заево.

О востребованных профессиях на предприятиях и организациях Кировской области проинформировала обучающихся и родителей профконсультант Центра занятости населения Нагорского района С.А.Мансурова.

О направлениях подготовки и условиях приема выпускников школ в 2023 году в Вятский государственный университет, Кировский Государственный медицинский университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Слободской колледж педагогики и социальных отношений рассказали представители этих профессиональных образовательных организаций.

Директор КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск В.И.Леушина поблагодарила представителей учебных заведений и обратила внимание на то, что при выборе будущей «дороги в жизни» школьнику необходимо ориентироваться на собственные профессиональные предпочтения и склонности, а также насколько выбранная профессия будет востребована на рынке труда.

Просмотров: 108 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0