Суббота, 18.05.2024, 07:04
Главная » 2023 » Апрель » 3 » Педагогическая проба «Профессионалы-юниоры»
Педагогическая проба «Профессионалы-юниоры»

30 марта в рамках Регионального этапа Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы» в Кировской области состоялась профессиональная проба «Профессионалы-юниоры» по компетенции «Преподавание в младших классах». Конкурс был посвящен юбилейной дате выдающегося педагога, основоположника научной педагогики в России К. Д. Ушинского.

Конкурс включал в себя подготовку и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования на основе смыслового анализа текста. Оценка производилась членами жюри, в соответствии с критериями.

В педагогической пробе приняли участие 5 человек. Конкурсанты представили произведения К.Д.Ушинского: «Слепая лошадь», «Четыре желания», «Как рубашка в поле выросла», «Дедушка», «Худо тому, кто добра не делает никому».

Участники продемонстрировали применение элементов современной ИКТ технологии, умение целесообразно применять интерактивное оборудование. Они смогли вовлечь обучающихся (волонтёров) в организацию мероприятия, организовали различные виды деятельности, направленные на освоение ценностного содержания мероприятия. Профессиональное жюри высоко оценило участие конкурсантов в педагогической пробе.

По результатам конкурса ученица 9 «а» класса Нагорской школы Широкова Полина заняла достойное 2 место! Поздравляем Полину и выражаем огромную благодарность за подготовку участницы педагогам: Пономаревой Татьяне Валерьевне, Двоеглазовой Наталье Николаевне! Молодцы!

Просмотров: 96 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0