Суббота, 18.05.2024, 07:04
Главная » 2020 » Август » 31 » Организация питания
Организация питания

С сентября 2020 года все ученики начальных (1-4 классов) будут обеспечены бесплатным горячим питанием во время образовательного процесса, пять дней в неделю, с понедельника по пятницу. Компенсаций, сухих пайков не предусмотрено.

В школе обучение организовано в первую смену, поэтому учащимся будет предоставлен завтрак, который пройдет до 11 часов.

Питание организовано в школьной столовой.

Меню составлено в соответствии с Методическими рекомендациями по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР 2.4.0179-20 (утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 18.05.2020). Примерное меню согласовано с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе 20.08.2020.

Примерное меню предлагается для ознакомления.

Меню

ПОЛОЖЕНИЕ об  общественно-экспертном совете по контролю  за организацией и качеством питания обучающихся в КОГОБУ СШ с УИОП пгт Нагорск

С учетом вводимого в школе с 1 сентября 2020 года особого порядка ведения образовательного процесса в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, определен график питания обучающихся с максимальным разобщением детей при приеме пищи. Перемена для завтрака – 20 минут.

Контролировать качество приготовления школьных завтраков ежедневно будет бракеражная комиссия. Кроме того, будет организован родительский контроль за организацией горячего питания детей в школе. Как осуществлять такой контроль, определено специальными методическими рекомендациями Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2020. Эта работа будет организована через Совет Школы с сентября 2020 года.

Вопросы по организации питания учащихся школы родители могут задать директору В. И. Леушиной по телефону 2-17-89, по электронной почте mounag@inbox.ru   или в социальных сетях.

Просмотров: 317 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0