Суббота, 18.05.2024, 10:25
Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ

ДЛЯ БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ

С целью обучения кадров для замещения прокурорских должностей Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно для обучения в Институтах прокуратуры выделяются целевые места на дневную форму обучения Уральского государственного юридического университета (г.Екатеринбург) и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации (г.Санкт-Петербург).

Обучение осуществляется за счет средств Генеральной прокуратуры Российской Федерации с заключением трехстороннего договора, по условиям которого прокуратура области обязана трудоустроить выпускника в органы прокуратуры, а он, соответственно, отработать в прокуратуре в течение 5 лет по окончании ВУЗа.

Для учебы в Институтах прокуратуры отбираются граждане Российской Федерации, успешно обучающиеся, имеющие среднее общее или среднее профессиональное образование, и отвечающие требованиям, предъявляемым к прокурорским работникам, которые по состоянию здоровья могут обучаться в юридическом ВУЗе.

Желающие поступить в Институты прокуратуры для получения дополнительной информации могут обратиться в прокуратуру Нагорского района.

Прокурор Нагорского района

А.Е. Ковязина