Суббота, 18.05.2024, 10:14
Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года.

В связи с трагической памятной датой классные руководители провели с учащимися профилактические беседы по подготовке к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей.

Классные часы посетили работник прокуратуры Нагорского района Иван Алексеевич Платонов, а также культорганизатор районного дома культуры «Радуга» Анастасия Андреевна Булычева. Из бесед ребята вспомнили: что такое терроризм, его виды и цели, узнали об истории терроризма, террористических актах, совершенные в мире за последние годы. Также повторили с учащимися и основные правила поведения при терактах.

Основная цель проведения таких мероприятий –  не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

Просмотров: 105 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0