Суббота, 18.05.2024, 07:04
Главная » 2023 » Декабрь » 8 » День героев Отечества.
День героев Отечества.

Ежегодно 9 декабря отмечается День героев Отечества.  Эта дата – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград.

8 декабря в нашей школе состоялся митинг, посвящённый памяти старшего следователя, работника прокуратуры, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской республике Александра Николаевича Леушина. Почтить память нашего земляка собрались ученики, учителя и работники школы.

Именно в этот день 22 года назад старший следователь прокуратуры А.Н.Леушин возвращался с осмотра места захоронения убитых граждан. По пути следования по Ставропольскому шоссе автомобиль с работниками прокуратуры был взорван с помощью радиоуправляемого фугаса.

Генеральным прокурором РФ – А.Н.Леушин представлен к присвоению государственной награды. Награжден Орденом мужества (посмертно).

Просмотров: 145 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0