Воскресенье, 19.05.2024, 03:47
Главная » 2023 » Сентябрь » 13 » 8 сентября - Международный день распространения грамотности.
8 сентября - Международный день распространения грамотности.

Этот праздник в 2023 году не является красным днем календаря, однако несет в себе глубокий смысл и важный для общества посыл – никогда не переставайте учиться!

В этот день в нашей школе прошли мероприятия.

В фойе школы ученицы 9 «а» класса оформили стенд, посвящённый Дню грамотности.

Во 2 «б» классе состоялось мероприятие «Дерево добрых слов», на котором ученики познакомились с понятием «сквернословие» и рассмотрели его негативные последствия для людей. После чего ребята создали рисунок, на котором они изобразили «Дерево добрых слов». Вместо листьев на ветвях дерева у ребят появились слова, которые приносят радость, улыбку и хорошее настроение.

В 7 «а» классе прошла игра «Интеллектуальное лото». Это лото отличалось от стандартного тем, что участникам нужно было не просто закрыть все цифры на игровых листах, а ещё и ответить на вопросы ведущего.

Просмотров: 66 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0