Суббота, 18.05.2024, 09:17
Главная » 2023 » Январь » 27 » 27 января - День снятия блокады Ленинграда.
27 января - День снятия блокады Ленинграда.

27 января –  особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 дней. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

Ученики нашей школы приняли участие в эстафете «Читаем вместе», прочитав на камеру строки стихотворения Ольги Берггольц «Ленинградский салют».

В 4 «б» и 8 «а» классах прошли открытые уроки по теме «День полного освобождения Ленинграда от фашизма». Ребятам подробно рассказали о событиях блокадного Ленинграда, показали видеоролики о жизни людей спасённого города. Эти события не оставили ребят равнодушными.

Обучающиеся 8 «а» класса оформили в школе стенд «День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Мы все помним подвиг нашего великого народа и гордимся людьми, пережившими столько боли и мучений, но выстоявших в борьбе за наше с вами будущее!

Просмотров: 62 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0