Суббота, 18.05.2024, 10:25
Главная » 2023 » Апрель » 29 » 27 апреля –  День российского парламентаризма.
27 апреля –  День российского парламентаризма.

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма. Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.  В этот день организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, в школах проходят уроки парламентаризма.

26 апреля для учеников 10 класса прошла интеллектуальная игра «Парламентарии». Обучающиеся посмотрели видеоролик о Совете Федерации РФ, после чего отвечали на вопросы в командах.

Ученики начальной школы приняли участие в видеомарафоне «О законе речь». В небольшом видеоролике ребята отвечали на вопросы о том, для чего нужны законы в стране, чем законы могут им помочь, почему важно знать не только свои права, но и обязанности.

Просмотров: 77 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0