Среда, 24.04.2024, 19:20
Главная » 2023 » Январь » 27 » 27 января– День памяти жертв Холокоста.
27 января– День памяти жертв Холокоста.

Ежегодно 27 января отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. К проблеме Холокоста обращены произведения художников, режиссеров, писателей и поэтов. В своих произведениях они возвращают нас в прошлое, напоминая нам об ужасных преступлениях против человечества, предостерегают от повторения этой трагедии в будущем.

24 января в 9 «а» классе прошёл исторический квест «История в деталях».  В начале квеста команды получили бланки с вопросами. Чтобы ответить на них, необходимо было найти постеры, содержащие информационные фрагменты с QR-кодами. По QR-кодам ученики получали дополнительную информацию, в которой содержались ответы. Все постеры были разделены по темам: люди и Холокост, искусство и Холокост. Команды быстро справились с заданиями!

Также в школе к дню памяти жертв Холокоста был оформлен информационный стенд.

Просмотров: 103 | Добавил: skvortsov | Рейтинг: 0.0/0